Донецкой области нужно 600 миллионов на дороги

Донецкой области нужно около 600 миллионов гривен на приведение в порядок дорог. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сказал в четверг на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что местные дороги финансируются из местного бюджета, однако, часть дорог города Донецка в свое время была передана в «Укравтодор» и они финансировались из государственного бюджета.

«В этом году пока идут разговоры о том, что надо возвращать, под какие источники… Нам на все про все в том числе и под программу Евро-2012 надо около 600 миллионов (гривен). И это почти все 99% государственные средства. Часть средств по решению правительства от сборов от транспортных средств остается здесь, на местном урровне. И второй источник - это, конечно, государственный и местный бюджет», - сказал губернатор.

По его словам, около 60 миллионов гривен уже освоено, и впереди достаточно сложная и продолжительная работа.

«И вроде бы мы ожидаем с 15 числа какие-то нормальные движения пройдут по государственному бюджету. Пока мы с горем пополам закончили ремонт на магистральных дорогах», - констатировал Логвиненко.

Губернатор также отметил, что Донецк уже с мертвой точки сдвинул ситуацию с организацией движения и пассажирских перевозок, «хотя эти проекты достаточно финансовоемкие и требуют средств, которых органам Донецка пока недостаточно».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи