Оккупанты "ДНР" похвастались, что довели зарплату машиностроителей до эквивалента 6 тыс. гривен

В ОРДО средняя зарплата на отжатых у украинских собственников машиностроительных предприятиях в 2021 году составила примерно 16 тыс. руб., что по местному курсу на 20 января (2,7) составляет 5 тыс. 926 грн.

Как сообщают сепаратистские СМИ, на машпредприятиях сегодня трудятся всего  5 671 человек, средняя заработная плата – 15 814 руб.

Сепаратисты насчитали  в "республике" 58 машиностроительных предприятий, в том числе 31 – общего машиностроения, 27 – угольного.  За десять месяцев прошлого года совокупный объем их производства составил 5,3 млрд рублей. Основной заказчик продукции - РФ.

Как сообщал "ОстроВ", на свободной украинской территории Донецкой области работники машиностроения зарабатывают в среднем 21 661 грн/месяц.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи