Ресторан за полтора миллиона: в оккупированном Донецке продают King Town

В оккупированном Донецке выставлен на продажу за $1,5 миллиона ресторан King Town, расположенный на пр.Ленинском.  Об этом сообщили в местном сегменте соцсетей.

Судя по дате размещения объявления, заведение продается уже месяц.

У горожан это сообщение вызвало бурное обсуждение. В основном, дончане не понимают, кто может позариться на такой дорогой объект в оккупированном городе, считая, что спроса в таких условиях на развлечения не будет:

  - «Смешные. Никто не будет вкладывать бабло в путинской дыре»;  «Кто будет покупать этот ресторан на краю географии и тем более рядом там бахает иногда очень хорошо, чтобы его разбили и деньги на ветер спустить?»; «Ну, если раза в три цену снизят, то, может, и продадут»; «За 300 красная цена. И сделать наливайку»; «Серьезно? А кто туда ходить будет? Учитывая, в какое го@но превратились Сан Сити и Шато с 2014, то я вообще удивляюсь, как люди в какое-либо заведение ходят. Цены завышены, а качество на уровне столовки».

Дончане также обсуждают, кто занимается средним бизнесом в ОРДО:

- «Насколько мне известно, не малая часть магазинов, аптек и прочих магазинов принадлежит бизнесменам вне Донецка»; «Ну часть из них жили здесь раньше, а потом свалили подальше, но доход то все равно все это приносит».

Как сообщал "ОстроВ", в центре оккупированного Донецка на продажу выставлено помещение магазина «Книги», расположенного в "доме с башнями" (памятник архитектуры местного значения), известного так же, как "дом архитекторов".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи