В Краматорске готовится к работе производство УАФ по выпуску искусственных покрытий (ФОТО)

Завод Украинской ассоциации футбола (УАФ) по производству искусственного покрытия готовится к возобновлению производственного цикла в Краматорске, - сообщила пресс-служба УАФ.

Предприятие сменило место дислокации - из-под Киева в Краматорск - еще во второй половине 2020 года. "Такое решение было принято в связи с резким увеличением арендной платы в помещении, где находилось производство, и другими логистическими вопросами...", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что завод был построен за собственные средства Украинской ассоциации футбола без привлечения бюджетного финансирования и целевых средств УЕФА. Для изготовления современного покрытия футбольных полей и спортивных площадок было приобретено профессиональное оборудование мирового уровня качества и технологии производства немецкой компании Polytan.

«Линия по производству резиновой крошки и плит для мультиспортивных площадок успешно прошла тестовый запуск. И первая партия продукции выпущена...» – говорит  директор завода Юрий Бондарь.
По его словам, с июня текущего года все еще ожидается оформление документа, который называется «Оценка влияния на окружающую среду». Без него начинать промышленное производство запрещено, а оформление этого документа длительный процесс. Из-за переезда завода ряд разрешительных документов необходимо оформить с начала.

«Дело в том, что задействовано несколько контролирующих и разрешительных инстанций из Киева и Краматорска. И, несмотря на то, что такой документ был у этого производства во время его работы под Киевом, сейчас все нужно делать с нуля. Тем не менее мы не теряем время, свозим на производство сырье — в Донецкой и соседних областях хватает предприятий, на которых хранится немало шин. Окончание процедуры оформления Оценки воздействия на окружающую среду мы ожидаем буквально в ближайшее время, и сразу эта линия уже заработает на свою полную мощность», - сообщил директор.


Он также рассказал о ситуации с линией по производству искусственной травы. " ...десь ситуация несколько сложнее. На этой линии продолжаются пусконаладочные работы. Дело в том, что станки, из которых состоит эта линия, не имеют аналогов в Украине. Без преувеличения они уникальны. Для этого специалистов для полного запуска линии по производству искусственной травы мы вызываем из-за границы" -  сказал Бондарь, добавив, что у таких иностранных специалистов очень плотный график.

"Они запускают оборудование по всему миру и согласовывают свои визиты за полгода до прибытия. Сейчас мы с ними активно общаемся, консультируемся и по оборудованию, и по объемам их работы в Украине. Также мы проводим обучение сотрудников работе на таком высокотехнологичном оборудовании. Наши специалисты с нетерпением готовятся к старту полного цикла производства", - добавил руководитель предприятия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи