Оккупанты "ДНР" в Донецке добивают шахту им.Скочинского

В оккупированном Донецке от энергоснабжения отключили важнейшие цеха шахты им.Скочинского за неуплату всей компании "ДУЭК", в которую входит шахта. Об этом сообщил так называемый "председатель Донецкого профсоюза работников углепрома" Геннадий Ковальчук в сепаратистском сегменте видеоконтента 18 октября.

По его словам, так называемая "Региональная энергопоставляющая компания (РЭК)" еще 27 сентября отключила от электроэнергии ряд цехов шахты. В частности, стройцех и электроотдел.

"Что такое - шахту оставить без леса? Как может производственный цех выполнять свои обязанности без электричества?" - риторически спрашивает "профсоюзный лидер", добавив, что сотрудники шахты находятся в неотапливаемых помещениях. Ковальчук также сказал, что с учетом ситуации по коронавирусу более 150 работников угольного предприятия находятся на больничном.
"Да, долг есть, мы понимаем, что платить надо, но предприятию за отгруженные ранее угли должны 300 миллионов рублей (долг компании беглого в РФ украинского олигарха Сергея Курченко «Внешторгсервис», - прим. ред). Вернули бы нам эти деньги, мы были бы платежеспособными", - заявил Ковальчук.
По мнению "главы профсоюза", отключение от энергоснабжения шахты  говорит о намерении уничтожить ее.
"Если вы хотите уничтожить последнюю шахту, так и скажите, давайте называть вещи своими именами", -  предлагает Ковальчук.

Как сообщал "ОстроВ", 6 октября на шахте им.Скочинского произошла остановка вентилятора проветривания горных выработок. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи