На Донетчине шесть бюджетных учреждений рискуют остаться без электроэнергии

Шесть бюджетных учреждений Донецкой области, которые не выбрали себе электропоставщика и не заключили договоры на поставку электроэнергии, могут остаться без света в ближайшее время. Об этом 23 сентября сообщил директор департамента развития базовых отраслей промышленности ДонОГА Артем Литвинов в ходе заседания коллегии, - передает корреспондент «ОстроВа».

Это Александровская больница планового лечения, Отдел культуры, охраны и культурного наследия Покровского горсовета, КП «Кальчик-комсервис», Управление труда и соцзащиты Бахмутского горсовета, Департамент по работе с активами Мариупольского горсовета и КП «Мариупольводоканал». Срок поставки электроэнергии в условиях поставщика «последней надежды» у большинства из них заканчивается в октябре-ноябре.

«Все эти бюджетные учреждения и коммунальные предприятия оказались в зоне риска. В них новые поставщики электроэнергии еще не определены или существуют другие проблемы относительно урегулирования договорных отношений на поставку электроэнергии», - сказал Артем Литвинов.

Он призвал руководителей ведомств принять необходимые меры, чтобы урегулировать договорные отношения с поставщиков и обеспечить свои учреждения устойчивым электроснабжением.

Напомним, что до 1 января 2021 года бюджетные учреждения Донецкой области c мощностью выше 50кВт должны были выбрать себе поставщика электроэнергии на свободном рынке и заключить с ним договор на поставку электроэнергии. Те, кто не успели сделать это вовремя, стали клиентами поставщика «последней надежды», тариф на электроэнергию у которого в среднем на 25% выше по сравнению с другими поставщиками.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи