Предприятие из Краматорска изготовило и поставило 48-тонный шлаковоз в Казахстан

Краматорское предприятие "Энеромашспецсталь", владельцем которого является российский "Атомэнергомаш" (госкорпорация "Росатом") в августе отгрузило на экспорт 1040 тонн продукции, - сообщает "Металлургпром".

Поставки продукции осуществлялись в США, Бельгию, Австрию, Чехию, Италию, Францию и другие страны. Значительная часть изделий была изготовлена для атомной отрасли.

Также в августе с завода "Энергомашспецсталь" в адрес зарубежных меткомбинатов были отгружены рабочие и опорные валки для прокатных станов.

Кроме этого, для АО «АрселорМиттал Темиртау» (Казахстан) был изготовлен и поставлен шлаковоз массой 48 тонн, предназначенный для транспортирования жидкого расплавленного шлака.

Напомним, что "Энергомашспецсталь" – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи