В Мариуполе проектируют бетонную дорогу - ради порта

В Мариуполе планируют построить бетонную дорогу, которая поможет в развитии мощностей порта и позволит создать около 1,5 тысячи рабочих мест. Об этом заявил мэр Вадим Бойченко, - сообщила пресс-служба горсовета.

На сегодня, по словам городского головы, торговый порт работает не на полную мощность. Работники переведены на четырех дневную рабочую неделю. А значит, теряют около 20% заработной платы. Для того, чтобы решить эту проблему предприятию необходима современная бетонная дорога.

«Она может дать толчок экономическому росту предприятия. Сегодня мы достигли 7 млн тонн в год перевалки грузов. А может быть 17,5 тысячи тонн. Ведь дорога откроет ворота порта с двух сторон: запорожской трассы и со стороны Бердянска. Это новые рабочие места, уверенность в завтрашнем дне для работников порта, а для города - дополнительные поступления в бюджет, которые направим на реализацию новых проектов», - рассказал Вадим Бойченко.

Он добавил, что проект позволит усилить развитие и сельского хозяйства. На территории порта уже сейчас строится зерновой терминал.

Вадим Бойченко отметил, что бетонная дорога будет строиться по современным технологиям. Это будет монолитная конструкция на протяжении всей дороги с гарантией 50 лет.

Идея уже находится на стадии проектирования. Для ее реализации необходима финансовая поддержка со стороны государства.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи