На работы по "дорожно-транспортному комплексу" в Донецкой области уже выделено более 450 миллионов

Строительство одной дороги, ремонты пяти мостов и семи дорог запланировано в Донецкой области в текущем году. Об этом директор департамента экономики Донецкой облгосадминистрации Геннадий Марьяненко сообщил во время заседания коллегии Донецкой ОГА сегодня, 26 августа, - сообщила пресс-служба ОГА.

«По направлению "дорожно-транспортный комплекс" за счет средств субвенции государственного бюджета в течение 2021 года осуществляется строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и улиц, и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. В течение отчетного периода профинансировано 458, 3 млн грн. Всего планируется отремонтировать 13 объектов (из них три - переходные с прошлого года), в том числе построить одну дорогу», - сказал Марьяненко.

Так, за средства областного бюджета проводится:

- капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Селидово-Максимильяновка-Украинск на одном из участков (объект переходящий с 2020 года, профинансировано работ на сумму 51,1 млн грн);

- восстановление сети дорог и искусственных сооружений на них, находящихся в коммунальной собственности Торецка и территориальных громад, входящих в его состав (профинансировано работ на сумму 6,7 млн грн);

- капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Алмазная города Доброполье (объект переходящий с 2020 года, профинансировано работ на сумму 2,6 млн грн).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи