Оккупанты "ДНР" установили ограничения на вывоз муки в Россию

На оккупированной части Донетчины установили квоты на вывоз субъектами хозяйствования на территорию Российской Федерации муки пшеничной всех сортов. Об этом сообщили сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР".

В частности, установлен объем квоты на вывоз муки пшеничной – 5 тыс. тонн, заявки от желающих начали принимать с сегодняшнего дня, 25 августа, до 8 сентября.

При этом оккупанты добавляют, что, кроме РФ, речь идет и о вывозе муки в якобы другие страны, кроме Украины (свободной территории).

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области уверяют, что в первом полугодии этого года "отправили на экспорт товары в девять стран Европы и Азии", в том числе на свободную территорию Украины. На самом деле единственная страна, которая официально ввозит товары из ОРДО, является сама страна-оккупант Россия, компании которой могут перепродавать их под видом российских.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи