Оккупанты "ДНР" не знают, когда перестанет дорожать газ на заправках в ОРДО

В отдельных районах Донецкой области (ОРДО) с 19 августа цена за литр газа на заправках "республиканской топливной компании" составляет 37 рублей. Об этом сообщили сепаратистские СМИ.

В компании, которая занимается поставкой ГСМ в ОРДО из РФ, прокомментировали рост цен не очень убедительно:  «С августа текущего года стоимость газа начала расти стремительнее, в том числе, из-за случившейся в Уренгое на газоперерабатывающем заводе «Газпром» аварии. Предприятие не располагает информацией о сроках стабилизации биржевых цен».

По этому поводу в местном сегменте соцсетей пишут, что стоимость газа на заправках ОРДО скоро повысится до 42 рублей. "Уже сейчас многие заправки вывешивают таблички Б/Н (безналичный расчет - талоны для дорожной техники и пр.) на газ, ожидая повышение его стоимости. Кроме того, есть вероятность, что и 42 рубля не станет предельной ценой на топливо", - пишут сепаратисты.

Местные жители также подтверждают, что покупали газ на АЗС уже не по 37 руб/л, а по 39. "Ждем повышение цен на все!", - пишут жители оккупированного Донецка.

Как сообщал "ОстроВ", цена на газ на заправках оккупированной части территории Донецкой области регулярно растет на 1-2 руб. за литр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи