Горсовет Мариуполя выделил землю в центре города под строительство фаст-фуда McDonald’s

Депутаты Мариупольского городского совета приняли решение о выделении земельного участка для строительства ресторана быстрого питания McDonald’s. Соответствующее решение было принято на сессии 29 июля, - сообщает пресс-служба горсовета.

«Большинство депутатов поддержали проект по землеустройству участка Греческой площади. На месте планируют построить ресторан компании McDonald’s. Сейчас там находится законсервированный фонтан, который не работает уже много лет», - говорится в сообщении.

Планируют построить в городе McDonald’s в 2022 году. Это будет ресторан быстрого питания с террасой и детской игровой зоной. Его площадку сделают удобной для пешеходов и автомобилей, а также безопасной для отдыхающих.

Дизайн здания и прилегающей территории намерены лаконично вписать в архитектурный стиль Греческой площади.

Напомним, что попытки вернуть в Мариуполь популярный ресторан быстрого питания McDonald’s продолжаются уже несколько лет после того, как компания остановила свою работу в приморском городе из-за начала боевых действий в 2014 году.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи