Краматорский горсовет отменил продажу трамвайного депо

Депутаты Краматорского городского совета в ходе сессии 28 июля согласовали проект решения об отмене результатов аукциона по продаже бывшего трамвайного депо, - передает корреспондент «ОстроВа».

Депо по улице Олексы Тихого, от которого осталось несколько зданий, старых мастерских и хозяйственных построек, выставили на продажу с помощью аукциона в конце июня. Стартовая цена составляла чуть более 400 тысяч гривен.

Аукцион состоялся 5 июля. По результатам торгов наибольшую цену – 3 млн 159 тысяч гривен, предложило ООО «Модуль-эксперт», зарегистрированное в Краматорске. Виды деятельности компании – услуги в сфере инжиниринга, геодезии, строительства, архитектуры, сдача в аренду техники и автомобилей.

Тогда мэр Александр Гончаренко заявил, что победитель конкурса не намерен вести в депо бизнес, а планирует лишь перепродать его по более выгодной цене.

«На торги были выставлены 3 тыс. кв. м площадей под крышей, без земли. По факту торгов – 1000 грн/кв. м городу точно не интересны. Готовим механизм по отмене. Ожидали по прогнозам 100 дол/кв. м», - написал городской голова на странице в Фейсбуке.

Члены исполкома на заседании 21 июля единогласно приняли предварительное решение об отмене результатов аукциона, которое сегодня утвердили депутаты городского совета.

Представительница юридического отдела горсовета отметила, что такое решение является законным.

Дальнейшая судьба объекта пока неизвестна. При этом прилегающий земельный участок останется в собственности города и будет сдаваться в аренду.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи