Транспортный налог принес бюджетам Донецкой области более 1,2 млн гривен

Автовладельцы Донецкой области перечислили в местные бюджеты более 1,2 млн гривен транспортного налога с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

В частности, граждане уплатили в местные бюджеты 351,2 тысячи гривен, а вклад владельцев автомобилей среди юридических лиц составил 859,8 тысячи гривен.

Налоговики напоминают, что с 1 января изменена расчетная средняя стоимость автомобилей. Так, объектом налогообложения являются транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы.

В этом году в перечень попали такие марки автомобилей: Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mclaren Mercedes-Benz, Porsche, Rolls-Royce и Toyota. Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен в год.

Автоналог уплачивается физическими лицами в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридическими лицами – авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи