"Азовская нефтяная компания" признана банкротом

Суд признал банкротом "Азовскую нефтяную компанию" (АНК, Мариуполь) - сообщает интернет-портал Finbalance.com.ua.

Хозсуд Донецкой области 6 апреля этого года признал банкротом ООО "Азовская нефтяная компания" и открыл ликвидационную процедуру.

Согласно судебным материалам, распорядитель имущества отмечал, что у компании есть кредиторская задолженность на 793,5 млн грн "при отсутствии каких-либо активов должника", "производственно-хозяйственная деятельность предприятия приостановлена" (цитаты).

Сообщается, что 5 августа 2020 года суд признал требования Альфа-Банка как инициирующего кредитора на 790,8 млн. грн (первичным кредитором был Укрсоцбанк).

В 2016 году Укрсоцбанк заявлял о переходе под контроль неизвестных ООО "Азовская нефтяная компания", недвижимое имущество и оборудование которого, согласно открытым исполнительным производствам, описано, арестовано и было залоговым имуществом банка. Как сообщал "Интерфакс.Украина", по информации банка, АНК захватили 30 неизвестных лиц в масках, вооруженных автоматическим нарезным оружием с подствольными гранатометами: они прибыли на территорию АНК на двух микроавтобусах, двух легковых автомобилях и внедорожнике «Хаммер» с крупнокалиберным пулеметом.

В госреестре учредителем ООО «Азовская нефтяная компания» указана кипрская компания "Вейлпауер Лимитед", а конечным бенефициаром - Абрахам Томпсон (США).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи