«Для налоговой Донетчины нет исключений при проверках на рынке подакцизных товаров» - Ирина Долозина

Налоговики проанализировали деятельность крупной сети супермаркетов на территории Мариуполя, - сообщило Главное управление ГНС в Донецкой области.

С этой целью во время предыдущих фактических проверок поставщиков подакцизных товаров в регионе были исследованы объемы и маршруты доставки алкогольных напитков субъектам хозяйствования в области. Была принята во внимание также информация о деятельности указанных торговых объектов, полученная из многочисленных обращений местных активистов.

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, результатом масштабной подготовительной работы стало выявление основных мест получения и хранения алкоголя указанной сети и проведение фактических проверок в супермаркетах в разных частях Мариуполя.

По результатам данных проверок установлено осуществление реализации и хранения алкогольных напитков без получения необходимых разрешительных документов и использования труда наемных работников без надлежащего оформления.

Информация о выявленных нарушениях направлена ​​в Главное управление ГФС в Донецкой области, ГУ Национальной полиции Донецкой области и ГУ Гоструда в Донецкой области для принятия соответствующих мер. Проверки на рынке подакцизных товаров продолжаются.

Кроме того, Ирина Долозина напомнила всем жителям Донбасса, что сейчас каждый сознательный покупатель может пожаловаться на нарушителей в сфере торговли подакцизными товарами с помощью эффективного инструмента - мобильного приложения «Legal ZrPlat».

«Уже больше года в Донецкой области работает это мобильное приложение, которое способствует выявлению фактов нарушений законодательства о труде и противодействует незаконному обороту подакцизной продукции. А недавно оно было дополнено новой вкладкой «Пожаловаться на невыдачу чеков», что позволит оперативно реагировать на случаи невыдачи фискального чека», - рассказала Ирина Долозина.

По ее словам, скачать бесплатное мобильное приложение «Legal ZrPlat» можно на телефон средствами Play Market или App Store. Все полученные сообщения рассматриваются с соблюдением требований действующего законодательства и нормативных документов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи