Оккупанты "ДНР" подняли цены на газ в ОРДО - пеняют на Россию

В оккупированных районах Донецкой области (ОРДО) на 2 руб. выросла розничная цена газа на автозаправочных станциях. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

С 17 апреля на АЗС "Республиканской топливной компании" литр газа продают по 32 рубля.

С начала весны это третье по счету повышение цены литра газа. Оккупанты связывают рост цен с изменением ситуации на рынке нефтепродуктов в РФ.
"К примеру, с марта по апрель закупочная цена на бирже выросла с 7,52 до 8,98 рубля за литр сжиженного газа. В соседней Ростовской области цены на АЗС варьируются в пределах 28-29 рублей", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи