Стало известно имя возможного "инвестора" ДМЗ - миллиардера из оккупированного Донецка

На оккупированной территории Донецкой области пишут, что новым "инвестором" отжатого Донецкого метзавода, так же как и ряда других предприятий, стал донецкий миллиардер Игорь Андреев. Об этом сообщают местные блогеры в сепаратистском сегменте соцсетей.

Они уточняют, что Андреев владеет холдингом ТД «Горняк», куда входят заводы и подразделения - крупнейшие производители продовольственных товаров на оккупированной территории Донетчины (ТМ «Добрыня», ТМ «Геркулес», ТМ «Пан Фазан»).

По информации местных блогеров, из промышленных объектов миллиардер сначала приобрел Юзовский металлургический завод (ЮМЗ), и его менеджеры якобы даже смогли найти ряд контрактов в разных странах для сбыта продукции, что  позволило наладить производство.

После чего якобы было решено выкупить ДМЗ, объединить оба завода в единое ООО «ДМЗ» и наращивать объемы.
При этом в сообщении говорится о долгах по зарплатам предыдущего собственника - беглого в РФ олигарха Сергея Курченко, которые так и остаются невыплаченными. "Долги от «Внешторгсервиса» предсказуемо забыты, но пока новый собственник зарплаты выплачивает", - пишут блогеры.

По их информации, кроме ДМЗ, Андреев также якобы "купил" Енакиевский коксохимпром (ЕКХП), шахту «Щегловская глубокая», ОФ «Чумаковская» и шахтоуправление «Донбасс». "Таким образом предварительно решен вопрос логистической цепочки с поставками сырья для работы заводов", - отмечается в сообщении.
В нем также говорится о слухах. "В дальнейшем также могут быть выкуплены крупные склады и, при хорошей работе имеющихся у Андреева предприятий, другие заводы. Например, ЕМЗ - главный гигант ДНР, хотя появились слухи и о других желающих его приобрести. Но пока из завода пытается «выжать последние соки» сам «ВТС»", - пишет блогер.

Как сообщал "ОстроВ", на шахте "Щегловская – Глубокая" в оккупированном Донецке вместо корпорации беглого в РФ олигарха Курченко "ВТС" появился новый неизвестный пока "инвестор", который заявил о присоединении шахты к ДМЗ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи