Суд отказал компании Ахметова по иску о продаже долга перед обанкротившимся банком Януковича

Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ЗАО "Корум Украины" и оставил без изменений решение Хозяйственного суда г.Киева, которым ООО "Корум Украина" было отказано в удовлетворении иска в Фонд гарантирования вкладов о признании недействительным аукциона по продаже долга ЗАО "Корум Украины" перед обанкротившимся "Всеукраинским банком развития", - сообщает Finbalance.

Согласно судебным материалам, свой иск "Корум Украины" обосновывало тем, что Фонд приводил недостоверную (по мнению истца) информацию о долге компании по кредитному договору в размере 426,2 млн грн, тогда как решением Хозяйственного суда Донецкой области по делу исковые требования ПАО "ВБР" к ОАО "Корум Украины" о взыскании задолженности по этому кредитному договору были удовлетворены на сумму 276,6 млн грн.

Северный апелляционный хозсуд пришел к выводу, что истец не доказал, в чем именно были нарушены его права, а потому признал исковые требования необоснованными.

По данным госреестра, конечным бенефициаром ЗАО "Корум Украина" и ООО "Корум Украины" является Ринат Ахметов.

Владельцем "Всеукраинского банка развития" был Александр Янукович.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи