Бизнес Донетчины сохранил 19 тысяч рабочих мест за счет программ поддержки

Девятнадцать тысяч рабочих мест удалось сохранить в Донецкой области благодаря правительственным программам поддержки бизнеса в условиях карантина. Об этом говорится в пресс-релизе областной службы занятости.

Речь идет о программе государственной поддержки малого и среднего бизнеса, ФЛП, путем предоставления пособия по частичной безработице во время карантинных ограничений.

«В течение 2020 года получено от субъектов хозяйствования 14 тыс. пакетов документов, из которых 90% – от ФЛП, 10% – от работодателей, использующих наемный труд. Принятые решения позволили сохранить 19 тыс. рабочих мест», - говорится в сообщении.

Кроме того, во время январского локдауна предоставлялась единовременная материальная помощи субъектам хозяйствования – юридическим лицам для выплаты своим работникам, которые могут потерять доход из-за карантина. Размер пособия на одного работника составлял 8 тыс. гривен.

Такой помощью в Донецкой области воспользовались 463 субъекта хозяйствования. Более 6 тыс. работников, потерявших часть своего заработка, стали получателями единоразовой материальной помощи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи