Для реализации "народных" проектов Славянск выделит 1,8 миллиона гривен

Программа «Бюджет участия» в четвертый раз пройдет в Славянске, - сообщает пресс-служба горсовета.

Она дает возможность каждому жителю участвовать в распределении средств местного бюджета через создание проектов для улучшения города или голосования за них.

На старте программы общее финансирование составляло 500 тысяч гривен. Однако местные жители проявили интерес к программе, поэтому в текущем году решили заложить для реализации «народных» проектов 1,8 млн гривен.

Как и ранее, их разделят на большие и малые. На реализацию первых закладывается по 330 тыс. гривен. Малые проекты не должны превышать 200 тыс. гривен. По предложению координационного совета, в этом году горожанам предоставят возможность реализовать три крупных и четыре малых проекты.

Отмечается, что на малые проекты смогут также подаваться жители поселков, которые присоединились к Славянской ОТГ. Еще одним нововведением «Бюджета участия-2021» стала норма, согласно которой в конкурсе не могут принимать участие микрорайоны, которые выигрывали в нем дважды подряд. Перерыв составит один год.

Окончательное решение о выделении средств на «Бюджет участия Славянска-2021» будут принимать депутаты городского совета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи