Сталеплавильное предприятие в Донецкой области простаивало два месяца

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово) в январе текущего года простаивало и не производило непрерывнолитую заготовку, тогда как в январе прошлого года выплавило 3 тыс. тонн продукции. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В декабре завод также простаивал, тогда как в ноябре было выплавлено 2 тыс. тонн продукции, в октябре - 10 тыс. тонн.

С января по середину марта 2019 года предприятие полностью простаивало и частично возобновило работу с середины марта-2020, после чего работало на треть мощности или меньше.

В 2020 году "Электросталь" сохранила выпуск непрерывнолитой заготовки на уровне предыдущего года – 84 тыс. тонн.

Напомним, что сталеплавильное предприятие - "Электросталь"– мини-электросталеплавильный завод, который был введен в эксплуатацию в 2008 году. По данным СМИ, объем инвестиций в строительство завода составил $80 млн. Предприятие производит квадратную заготовку.

До прекращения торговли с оккупированными территориями Донецкой области «Электросталь» работала в тесной кооперации с Донецким металлопрокатным заводом (ДМПЗ), который из заготовки «Электростали» производил прокат.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи