Самые привлекательные: в Донецкой области назвали ТОП-20 громад интересных для инвестиций

Сформирован рейтинг институциональной способности и устойчивого развития громад Донецкой области с численностью до 150 тысяч населения. Об этом сообщает Региональный центр экономических исследований и поддержки бизнеса.

Эксперты оценили достижения более 50 громад Донецкой области и отобрали двадцатку лидеров. Рейтинг основан на 40 критериальных показателях и отражает инвестиционную привлекательность тергромад.

«Добропольская громада заняла первое место. Инвестиционная привлекательность – необходимое условие привлечения инвестиций. На сегодня Добропольская ТГ находится на стадии инвестиционного привлечения, над чем городские власти интенсивно работают», - комментируют на сайте городского совета.

В исследовательском центре отмечают, что под проверку попали 1416 громад со всех областей. Эксперты сперва опубликуют лучшие 20-ки по всем регионам, а затем сформируют рейтинг 200 институционально способных ТГ страны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи