На заводе "Силур" в ОРДО произошла авария

В оккупированном Харцызске на сталепроволочно-канатном заводе "Силур" произошло обрушение свода печи на термическом агрегате. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

Так, местный блогер пишет, что из-за экономии российских владельцев завода на предприятии не соблюдается технологический режим. "Не обладая возможностью для загрузки производства, на период простоя, ради экономии, полностью гасили горелки печи агрегата, из-за чего температура ее конструкция падала с рабочих 1000 градусов до уровня окружающей среды. Многократные циклы нагрева и охлаждения, грубо нарушающие технический регламент изготовителя (фирма «FIB», Бельгия) привели к трещинам в огнеупорной кладке, нарушению герметичности и резко возросшему расходу газа. Накопленный в массиве огнеупоров конденсат, при каждом новом запуске нагрева превращался в пар, который под давлением выходил в атмосферу, неторопливо разрушая конструкцию", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в феврале этого года на "Силуре" произошел пожар.

Напомним, что оккупационная администрация «ДНР» передала захваченный сталепроволочно-канатный завод «Силур» в Харцызске в управление российской компании ООО «Ростэкспоснаб 8». Согласно данным из российских госреестров, фирма была зарегисрирована 20 июля 2018 года и находится в Ростове-на-Дону. Учредителем и руководителем “Ростэкспоснаба” является Литвинов Андрей Александрович.

Основным видом деятельности компании указана неспециализированная оптовая торговля. Также указано, что она может торговать рудами, металлами, строительными материалами.

В Ростове эта кампания арендует офис в многоэтажном здании по адресу: проспект Сельмаш, дом 90А/17Б.

В 2016 году одесское ЧАО «Стальканат-Силур», которому ранее принадлежал харцызский завод, сообщило о появлении у компании единоличного владельца. Кипрская Bomberio Holdings Limited продала 49,9% акций физическому лицу, которое, таким образом, сконцентрировало все 100% акций компании. Согласно официальной отчетности завода на начало 2016 года собственником 50,01% акций предприятия был Владимир Немировский - бывший председатель Одесской областной государственной администрации.

Также напомним, что так называемая "национализация" предприятий украинских собственников прошла в ОРДЛО в марте 2017 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи