Государственная шахта на Донетчине может быть обесточена 26 марта в связи с долгами

Государственная шахта им. Сургая, расположенная в Угледаре Донецкой области, может быть обесточена 26 марта в связи с задолженностью за электроэнергию в размере почти 12 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба поставщика электроэнергии YASNO в регионе. 

Отмечается, что долг за электроэнергию предприятия достиг 11 млн 940 тыс. грн. , и гарантий оплаты его руководство не дает.

"Поставщик электроэнергии YASNO учитывает социальную значимость предприятия, поэтому в очередной раз призывает должника произвести расчет и не допустить отключения. На это у клиента есть время до 26 марта. Даже во время карантина в Украине предприятия должны своевременно платить за электроэнергию и могут быть отключены от электроснабжения", - говорится в сообщении. 

В противном случае поставщик YASNO будет вынужден ограничить энергоснабжение предприятия, кроме насосных и вентиляционного оборудования. Об этом поставщик уведомил потребителя. Соответствующую заявку поставщик передал оператору системы распределения. Угледарский городской совет также уведомлен о возможном отключении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи