В Донецкой области презентовали программу доступных кредитов для бизнеса

Презентация государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» для открытия и развития малого и среднего бизнеса состоялась в Краматорске 11 марта, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Во время презентации программы первый заместитель председателя ДонОГА Игорь Мороз подчеркнул, что дешевые кредиты – это хорошая возможность для развития бизнеса в регионе.

«Мы понимаем, в чем нуждаются предприниматели для развития Донецкой области и создания новых рабочих мест – это дешевые кредиты, которые теперь можно получить под 5%, что является очень привлекательным предложением. Мы хотим, чтобы как можно больше предпринимателей региона приняли участие в этой программе, развивались и давали работу жителям области», - сказал он.

В свою очередь директор Офиса развития малого и среднего предпринимательства при Министерстве экономики Андрей Слабинский отметил, что программа имеет три компонента, которые призваны сделать финансирование бизнеса максимально эффективным.

«Доступ к финансированию всегда входил в ТОП-3 проблем предпринимателей в Украине. Эта проблема имеет три основных компонента – стоимость денег, возможность предоставить ликвидное обеспечение кредита и вопрос финансовой грамотности предпринимателей. Программа предусматривает решение всех этих проблем через финансовые гарантии, обучение и другие инструменты. Обучение позволяет создать прозрачный эффективный бизнес, а также показывает пути поиска средств из других возможных источников финансирования», - подчеркнул Андрей Слабинский.

Он добавил, что именно компонент обучения в программе «Доступные кредиты 5-7-9%» является одним из главных, и призывал предпринимателей присоединяться к нему, чтобы повысить свою компетенцию и улучшить перспективу создания успешного бизнес-проекта.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи