Восстановлено электроснабжение ГП "Шахтоуправление "Южнодонбасское № 1"

Электроснабжение государственного предприятия "Шахтоуправление "Южнодонбасское № 1" было восстановлено 14 февраля, - сообщает отдел по коммуникациям ЧАО "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь". 

Госпредприятие погасило задолженность за январь 2020. После этого оператор системы распределения соответственно законодательству Украины возобновил энергоснабжение в полном объеме.

Полная остановка электроснабжения была вызвана нарушением графика погашения задолженности за электроэнергию. 28 января, после предупреждения в установленном Правилами розничного рынка порядке, шахте было частично ограничено электроснабжение. 13 февраля шахта была полностью обесточена, что грозило затоплением государственного предприятия и чревато серьезными экологическими последствиями.

"Оператор системы распределения обращает внимание руководства шахты и профильного Министерства энергетики и защиты окружающей среды, что ситуация с задолженностью шахты не решена до конца. Долг шахты за распределение электроэнергии составляет 123 млн грн. Кроме того, Поставщик электроэнергии ЭК «Укрэнергоуголь» прислал заявку на обесточивание шахты 28 февраля", - говорится в сообщении. 

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи