Донецкая железная дорога сэкономила за год энергоресурсов на 32 млн гривен

Донецкая железная дорога сэкономила более 32 млн гривен топливно-энергетических и производственных ресурсов в 2019 году, - сообщает пресс-служба регионального филиала «ДЖД» в Фейсбуке.

«По итогам 2019 года при финансовых затратах на внедрение энергосберегающих мероприятий 20,8 млн гривен по региональному филиалу «Донецкая железная дорога» получена экономия топливно-энергетических и производственных ресурсов суммарной стоимостью 32,3 млн гривен», - говорится в сообщении. 

В частности, благодаря внедрению мероприятий «Программы энерго- и ресурсосбережения» сэкономлено 712,6 тонн дизельного топлива на сумму 21,9 млн гривен, 4 млн кВт-ч электроэнергии на сумму 9 млн грн и 99,5 тонн условного топлива котельно-печного топлива на сумму 0,8 млн гривен: 26,7 тыс. м. куб. природного газа и 50 тонн мазута.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи