Электрички Донецкой железной дороги изношены почти на 90%

Изношенность парка электропоездов филиала Донецкой железной дороги составила почти 90%. Об этом сообщает "Свободное радио" со ссылкой на данные пресс-службы "Укрзализныци".

"Износ электропоездов регионального филиала "Донецкая железная дорога" составляет 89,7%, а дизельных поездов – 100%", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в 2020 году "Укрзализныця" запланировала капитальный ремонт поездов. На это хотят выделить 647 млн гривен. 

В течение 2019-го госучреждение отремонтировало 5 электропоездов. На это потратили 271,6 млн гривен. Один из модернизированных поездов курсирует в Донецкой области. Это электропоезд Бахмут-Лиман. Его модернизация стоила более 64 млн гривен. 

За эти средства в вагонах обновили салон, отремонтировали вентиляцию, обогрев, туалетное оборудование, окна, двери, освещение. Также проект предполагал установку звукового и визуального оповещения пассажиров об остановках и важной информации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи