Донецкий застройщик снизил цены на новые квартиры, но манны небесной не обещает

Донецкие застройщики начали снижать цены на новые квартиры. В частности, как рассказал "Острову" генеральный директор Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса» Олег Миланин, с 10 марта САД выставляет на продажу десять квартир по цене 7 500 гривен за квадратный метр.

«Мы первые из застройщиков Донецка, кто сознательно пошел на снижение цены за квадратный метр до 7 500 грн. На мой взгляд, эта та цена, которую все ждали, и которая на сегодняшний день реально отвечает той граничной цене, ниже которой нам нет смысла строить дом», - отметил О. Миланин.

По его словам, цены на жилье в «новострое» уже достигли дна, поэтому дальнейшего снижения стоимости квартир не произойдет.

«Сегодня мы говорим своим клиентам: кто хочет цену еще ниже, пусть подыскивает жилье на «вторичке» или ждет манны небесной от наших банков, которые будут реализовывать квартиры, заложенные по кредитам. Мы же в цене будем стоять «насмерть», потому что речь идет о квартирах во введенных в эксплуатацию домах!», - сказал гендиректор « САДа».

По его мнению, в скором времени стоимость квадратного метра жилья снова начнет расти, поскольку «построенное жилье будет раскуплено, а на возведение новых объектов у строителей не хватит средств».

«Что дальше? А дальше — грядущий дефицит готового жилья на первичном рынке. В 2008 году в городе был заложен только один дом — пятый дом нашего жилого комплекса «Центральный». То есть задел на будущее весьма скромный. Готовых квартир у нас, например, осталось всего 30. В нынешнем году мы сдадим еще один многоквартирный дом, но для такого города, как Донецк, это ничто», - отметил О. Миланин.

«Поэтому еще раз хочу обратиться к нашим потенциальным покупателям: вложив сегодня свои сбережения в недвижимость, вы гарантированно ничего не потеряете, зато перестанете быть зависимым от колебаний валютного курса, курса правительства, проблем с банками и прочих «прелестей» углубляющегося кризиса», - резюмировал он.

С 10 марта по этой цене будет продана любая квартира в любом из домов жилого комплекса, напомнил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи