На Донетчине за торговлю топливом без лицензии выписаны штрафы на 4 млн гривен

Штрафные санкции на 4 млн гривен доначислены за торговлю топливом без соответствующей лицензии в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

С 1 июля 2019 года работниками подразделений контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров налоговой службы Донетчины проводятся проверки по вопросам выявления и прекращения фактов по осуществлению розничной торговли топливом (бензином, дизельным топливом и сжиженным газом) без наличия соответствующих лицензий.

"В ходе операции «Топливо-2019» налоговой службой Донетчины проведено 16 фактических проверок по вышеупомянутым вопросам, по результатам которых доначислено штрафных санкций на общую сумму свыше 4 млн гривен", - говорится в сообщении. 

В ходе проверок из незаконного оборота изъято:

- дизельное горючее в количестве 2,8 тыс. литров на 82 тыс. гривен;

- сжиженный газ в количестве 11,2 тыс. литров на 145,5 тыс. гривен;

- бензин - 4,3 тыс. литров на 104,5 тыс. гривен;

- изъято ТМЦ на 3,7 млн гривен.

Налоговая служба Донетчины напоминает, что стоимость лицензии на право розничной торговли топливом составляет 2000 гривен на каждое место, а штрафная финансовая санкция за безлицензионную деятельность – 250 000 гривен.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи