Предприниматели создали 550 рабочих мест в прифронтовой зоне Донетчины

Порядка 550 новых рабочих мест было создано в прифронтовой зоне Донецкой области за счет программы поддержки малого предпринимательства. Об этом в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации в Краматорске 24 сентября сообщила и.о. директора департамента экономики ДонОГА Галина Чурикова.

"В течение 2017-2018 года предприниматели получили финансовую помощь на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. 15 предпринимателей-победителей развивают свой бизнес в прифронтовой зоне, где создали почти 550 новых рабочих мест", - рассказала Галина Чурикова.

За время действия проекта предпринимателями полностью реализовано 147 бизнес-проектов, по которым трудоустроено более 560 наемных работников.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи