USAID реализует проект по экономической поддержке Донецкой области

Американское агентство USAID реализует проект, направленный на создание новых рабочих мест и развитие экономики в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Соединенные Штаты Америки заинтересованы в развитии экономики Украины. И реализуют в Донецкой и Луганской областях проект, направленный на создание рабочих мест, привлечение инвестиций и трансформацию экономики региона», - написал Павел Кириленко.

Во время встречи в Донецкой ОГА директор Управления экономического роста USAID Ukraine Фархад Гаусс сказал о том, что рассматривается возможность открытия офиса USAID в Краматорске – для эффективной координации.

Во время заседания также обсуждалась возможность помощи для учреждений профессионально-технического образования с учетом стратегии его развития в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи