USAID реализует проект по экономической поддержке Донецкой области

Американское агентство USAID реализует проект, направленный на создание новых рабочих мест и развитие экономики в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Соединенные Штаты Америки заинтересованы в развитии экономики Украины. И реализуют в Донецкой и Луганской областях проект, направленный на создание рабочих мест, привлечение инвестиций и трансформацию экономики региона», - написал Павел Кириленко.

Во время встречи в Донецкой ОГА директор Управления экономического роста USAID Ukraine Фархад Гаусс сказал о том, что рассматривается возможность открытия офиса USAID в Краматорске – для эффективной координации.

Во время заседания также обсуждалась возможность помощи для учреждений профессионально-технического образования с учетом стратегии его развития в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи