В Покровске фирма из окружения нардепа получит "добавку" в 16 млн гривен "на строительство ЦПАУ

Покровский городской совет заключил договор на сумму в 16,8 млн гривен  с ООО "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС" по выполнению дополнительных работ при строительстве Центра по предоставлению административных услуг (ЦПАУ). Об этом свидетельствуют данные в системе ProZorro.

В 2017 году компания "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС"  выиграла тендер на ProZorro по строительству Центра по предоставлению административных услуг на сумму 33,6 млн грн.

Однако выделенных средств оказалось недостаточно, и в августе 2019 года был проведен еще один тендер на "дополнительные работы". Его снова выиграло ООО "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС" с ценовым предложением в  16,8 млн грн.

По информации местных СМИ, ООО "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС" связано с мэром Покровска,  избранным народным депутатом 9-го созыва от "Оппозиционного блока" Русланом Требушкиным.

Так, согласно данным открытых реестров, учредителями фирмы являются Анастасия Дроздова и Наталья Прокопова - жена Константина Прокопова - давнего бизнес-партнера мэра Покровска Руслана Требушкина.

Весной 2019 года тендер по строительству и ремонту Покровского ЦПАУ находился под мониторингом Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Донецкой области, и аудиторы выявили ряд нарушений в проведении торгов.

На внеочередных парламентских выборах городской голова Покровска Руслан Требушкин баллотировался по одномандатному избирательному округе №50 от "Оппозиционного блока". Он выиграл выборы и прошел в Верховную Раду 9-го созыва, обойдя своего ближайшего конкурента мэра Доброполья Андрея Аксенова на 206 голосов.

Подобная "схема", когда фирма выигрывает тендер с наименьшим ценовым предложением, а затем оттягивают окончание строительства, требуя дополнительное финансирование, используется компаниями, которые связаны с еще одним избранным нардепом на Донбассе Максимом Ефимовым.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи