На вторичном рынке квартиры не дешевеют. Демпингуют только те, кому очень нужны деньги- эксперт

Цены на вторичную недвижимость в Донецке опускают лишь те собственники квартир, которые испытывают финансовые проблемы. Такое мнение высказал директор агентства недвижимости «Жилком», член Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлтеров) Украины Сергей Тахтаров сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Если по Донецку стоимость жилья вторичного понизилась в среднем на 25-30 %, это говорит о том, что основная часть людей понизила процентов на 10-15, а та часть собственников, которые попали в такие ситуации, что они должны лишиться квартиры во избежание неприятностей, они понижают стоимость квартир, может быть, на 30-40 процентов. Иногда возникают случаи, когда собственнику выгодно отдать и за 50 процентов от летней стоимости квартиры», - сказал С. Тахтаров.

При этом он подчеркнул, что собственников, которые значительно снижают цены на квартиры, всего насчитывается около 10 %. «Эти 10 процентов - то, на чем сейчас рынок недвижимости работает», - сказал С. Тахтаров.

Эксперт уверен, что «ничего такого особого на рынке недвижимости не происходит».

«Нет обвала цен, его нет , потому что всего лишь этот сегмент вынужденных продаж работает», - сказал он.

По словам С. Тахтарова, в настоящее время пользуются спросом квартиры стоимостью до 40 тысяч долларов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи