Аграрии направили в местные бюджеты Донетчины больше 50 миллионов гривен

Больше 50 миллионов гривен поступило в местные бюджеты от агропроизводителей Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"Уплатив в январе-марте 2019 года единый налог, агропроизводители Донетчины уже пополнили местные бюджеты области на 50,6 млн грн, а это на 10% или на 4,4 млн грн больше, чем за соответствующий период в прошлом году", - говорится в сообщении. 

В территориальном разрезе лидерами по уплате единого налога IV группы являются сельскохозяйственные предприятия Марьинского района, которые перечислили в местный бюджет почти 9,2 млн гривен. Аграрии Волновахи и Волновахского района уплатили 8,6 млн грн единого налога, а плательщики пгт Мангуш и Мангушского района обеспечили поступление в местный бюджет общины в размере почти 8,8 млн гривен. 

Фискальная служба Донетчины напоминает, что упрощенная система IV группы – это особенная группа, где могут находиться только сельскохозяйственные товаропроизводители. Ставка этого налога зависит от категории земель (или водного фонда) и их расположения (пашня, сеножати и пастбища, многолетние насаждения, сельхозугодья, которые находятся в условиях закрытой почвы и тому подобное). Размер сельхозналога рассчитывается в процентах от базы налогообложения, то есть, от площади земельных участков. 

Налог платится ежеквартально в течение 30 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем налогового (отчетного) квартала, в таких размерах: в I и ІІ квартале - по 10%, в ІІІ квартале - 50%, в ІV квартале - 30 процентов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи