"Стирол" в оккупированной Горловке переводится в режим простоя с сокращением персонала – главарь "ДНР"

Химзавод "Стирол" в оккупированной Горловке переводится в режим простоя с соответствующей оптимизацией персонала. Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин, - передают сепаратистские СМИ. 

Ранее оккупационные власти неоднократно делали громкие заявления о якобы грядущем запуске крупнотоннажного производства аммиачной селитры и карбамида на "Стироле". 

Сейчас же Пушилин признал, что процесс "временно приостановлен": существуют проблемы с поставкой необходимого объема газа, отсутствует надежная схема электроснабжения сверхкатегорийного производства и так далее. 

"До войны схема электроснабжения Горловки предусматривала 18 питающих линий напряжением 110 кВ, восемь из которых были заведены конкретно на "Стирол". На данный момент электроснабжение Горловки осуществляется по трем высоковольтным линиям в 110 кВ, и всего две линии ведутся на химзавод", - сказал он.

"Для обеспечения сохранности основных фондов "Стирола" реализовывается перевод завода в режим простоя с оптимизацией персонала до уровня, необходимого для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования", - заявил главарь "ДНР". 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи