Из-за отключения электричества остановлена работа шахт ГП "Мирноградуголь" - профсоюз

Прекращены все работы на шахтах ГП "Мирноградуголь" в Донецкой области из-за отсутствия электроэнергии. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, перебои с электричеством на шахтах продолжаются второй день.

«Парализована вся работа административно-бытового комплекса, то есть нет света, интернета и прочего. А с 23 часов 30 января прекратили подачу электроэнергии и в забое. То есть на предприятии все работы прекращены», - написал Волынец.

Он отметил, что из-за отключений возникает угроза загазованности и затопления шахт, а учитывая зимний период, и риск замораживания шахтных стволов. 

«Опыт показывает, что устранять последствия замораживания шахтных стволов приходится в течение нескольких месяцев», - заявил Волынец.

Он также утверждает, что такая проблема есть и у других государственных шахт Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи