Забастовали работники службы качества на ГП "Селидовуголь": парализована отгрузка угля

Работники службы качества на ГП "Селидовуголь" бастуют с утра понедельника, 17 декабря. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

Они не берут пробы и не проводят лабораторный анализ угля, а без этого этапа, как отмечает Волынец, невозможно отгрузить уголь потребителям, даже на собственные котельные. Это значит, что парализована отгрузка угля, а это "равнозначно остановке шахт". 

"Дело в том, что работники непромышленной группы и инженерно-технические работники не получали заработную плату с июля этого года. Лишь в октябре 2018 года прошел протест работников углехимической лаборатории №3 шахты "Кураховская", где только часть работников добилась частичного погашения задолженности по заработной плате", - написал профсоюзный лидер. 

Он подчеркивает, что и сейчас на этих работников оказывает давление администрация объединения и руководитель службы качества.

"Дело доходит до прямого запугивания и шантажа. Пугают тем, что их работу могут выполнить рабочие с ГП "Мирноградугля" или тем, что работники будут вынуждены возмещать ущерб за простой вагонов ... Бред ... А как люди могут выполнять свою работу без зарплаты? Или как можно работать, когда ты и твои дети голодные?", - возмущается Волынец. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи