Донецкие таксисты снизили цены

Cлужбы такси Донецка существенно снизили цену на свои услуги в связи с проявлениями экономического кризиса.

«Это антикризисные меры. Потребление такси, как любого товара и услуг, снизилось существенно. В некоторых фирмах применен другой принцип тарификации совершенно, отличный от того, что существовал до сегодняшнего дня на рынке Донецка, а некоторые просто снизили банально», - сказал «Острову» председатель Донецкого областного отделения профсоюза таксистов Виктор Гула.

По его словам, за последнее время число клиентов такси снизилось как минимум на 30%.

«Если раньше навязывались пять километров первых и, проезжая два километра, вы вынуждены были платить за пять, то сейчас так осталось в тех фирмах, которые понизили тариф. А у ведущих фирм изменился просто принцип тарификации. Там получается оплата подачи автомобиля, как всегда было во всех странах. Клиент оплачивает подачу автомобиля – заявленную сумму на таксометре, следующий километр, сколько бы он не проехал - бесплатно, а со второго уже оплата за километр», - пояснил В. Гула.

Он отметил, что если раньше цена проезда за конкретный километр была 2,30 гривн в среднем по городу, то сейчас – 2 гривны.

В самих службах такси надеются, что снижение цены на их услуги положительно скажется на притоке клиентов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи