Подготовка к Евро-2009 и Евро-2012 помогает Донецкой области переживать кризис

Тенденции показывают, что подготовка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года помогает Донецкой области переживать негативные последствия экономического кризиса. Об этом первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сказал сегодня во время круглого стола.

«Если говорить о перспективах Евро-2012, я расцениваю проведение этого турнира, в том числе, как и Евро-2009, как позитив, как двигатель развития инфраструктуры. Все равно сюда люди будут вкладывать деньги. Да, может быть, не в тех объемах, на которые мы рассчитывали - это будет более сдержано, но тем не менее это будут делать, я не сомневаюсь», - сказал С. Дергунов.

Он отметил, что в Донецке уже практически закончена взлетно-посадочная полоса, идет строительство стадиона, в прошлом году были полностью профинансированы ремонт и реконструкция общежитий.

В свою очередь, заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков констатировал, что в рамках подготовки Донецка и Мариуполя к молодежному чемпионату Евро-2009 тоже есть два положительных фактора.

«Налог с владельцев транспортных средств стопроцентно остается принимающим городам. И мы уже сделали расчет экологических. Так вот, если Донецк получал в прошлом году 3,5 миллионов (гривен) всего, то в этом году 21 миллион (гривен) останется в Донецке», - сказал В. Ишков.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи