СМИ и правохранители нагло и вероломно воюют с «Макеевуглем» - гендиректор

Генеральный директор объединения «Макеевуголь» Станислав Толчин заявляет, что испытывает на себе огромное давление со стороны правоохранительных органов и СМИ.

Об этом он сказал в пятницу 30 января в ходе обсуждения производственно-экономического состояния угольной промышленности в Донецкой области и путей выхода из кризиса, пишет «Контекст-медиа».

Он подчеркнул, что, несмотря на производственные успехи объединения (за два года уровень добычи с 3 тыс. тонн повысился до 11200 тонн), в городских СМИ написано, что «Макеевуголь» держит город за горло».

«Я думаю, что у всех есть свои какие-то проблемы и проблемки, но такого, что есть в Макеевке, по-моему, нет нигде в мире. Идет открытая, наглая, вероломная борьба с шахтерами, которые обвинены в том, что не платят в пенсионный фонд, не платят налоги», - возмутился Толчин.

При этом он сказал, что «не платить налоги – это ужасно». «Страны не будет, если не платить налоги. И я ни каких претензий не могу предъявить ни к пенсионному фонду, ни к налоговой. Они занимаются своей работой и не поставлены для того чтобы входить в наше положение. Но они - тоже страна, правительство», - отметил Толчин.

В связи с этим директор «Макеевугля» предлагает затронуть иной аспект выхода из кризиса - морально-этический. Так, по его мнению, «для того чтобы, чем-либо вообще заниматься, нужно иметь какое-то минимальное спокойствие в голове, какую-то стабильность».

«Ни как не могу понять: вроде не совсем дурак, Родина направила меня во главе 20-тысячной армии на глубину 1200 метров добывать уголь - и я добываю вместе с армией, Родина требует сверхплановые тонны – мы их даем. Я ни как не могу понять: Родина, что еще от меня, блин, надо?! – возмутился Толчин. - Почему на каждого директора шахт заведено по два уголовных дела? Почему во всех газетах, пусть они сельские в Макеевке, пишут, что шахтеры - сволочи? Именно так и пишут! Пишут такие слова: «Макеевуголь» - не градообразующее предприятие, а грязеобразующее... Может быть, стоит начать отсюда? Какая мы команда, и какой мы кризис преодолеем, если друг другу глотки грызем?».

«Ну, как можно жить и работать, когда у меня вот такая пачка повесток на столе, когда меня каждый день пугают наручниками. А ведь я руковожу 20-тысячным коллективом, предприятиями повышенной опасности! Поэтому, давайте попробуем в пределах отдельно взятой области разрулить эту проблему, чтобы другим показать пример», - заключил Толчин.

Как сообщалось ранее, только за прошлый год «Макеевуголь» задолжал в местный бюджет более 20 млн. грн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи