USAID Ukraine реализует на Донетчине проект помощи малому и среднему бизнесу

Региональный офис Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине начинает проект "Устойчивость экономики" на востоке страны. Об этом сообщается на официальной странице USAID Ukraine в Фейсбуке. 

Проект, который должен длиться по август 2023 года, имеет целью оказать помощь частным предпринимателям, а также малому и среднему бизнесу, работающим в конкурентных секторах экономики на востоке Украины, чтобы снизить уровень зависимости региона как от крупных предприятий, контролируемых олигархами, так и от торговли с Россией.

В ближайшее время проект будет оказывать помощь тем социальным группам, которые пострадали от конфликта, а также другим уязвимым слоям населения, чтобы способствовать восстановлению их экономических возможностей для обеспечения собственной жизни.

На средний срок времени он будет работать с определенными цепочками создания добавленной стоимости, а также с инновационными предприятиями, чтобы помочь им расширить свою деятельность и найти новые рынки. Долгосрочной целью проекта является развитие уверенности в будущем восточноукраинской экономики, что должно стать стимулом для инвестиций и развития предпринимательства в регионе.

"При том, что проект «Устойчивость экономики» прежде всего будет оказывать помощь Донецкой и Луганской областям, он также активно работать над укреплением экономических связей этих регионов с другими областями Украины", - говорится в сообщении. 

Условия для участия в проекте на данный момент разрабатываются.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи