Больше 48 млн гривен дополнительно поступили в бюджет благодаря аудиту в Донецкой области

Больше 48 миллионов гривен дополнительно поступили в бюджет благодаря аудиторским проверкам предприятий в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФс в регионе. 

Подразделения аудита фискальной службы Донецкой области первоочередное внимание уделяют проведению проверок субъектов ведения хозяйства, которые имеют риски в своей деятельности. 

"Так, за 9 месяцев 2018 года специалисты подразделений аудита ГУ ГФС в Донецкой области провели 506 документальных проверок, по результатам которых доначислено налоговых обязательств на 472,4 млн гривен. Кроме того, в ходе проверок уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на 501,1 млн грн, что упредило неуплату налога на прибыль в будущем на 90,0 млн гривен", - говорится в сообщении.

За январь-сентябрь 2018 года подразделениями аудита Донецкой области обеспечено дополнительных поступлений в Государственный бюджет 48,5 млн гривен. По результатам проведенных документальных проверок текущего года в бюджет поступило 27,8 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи