Краматорск проведет всеукраинский экономический форум "KramatorskInvest-2018"

Всеукраинский экономический форум "KramatorskInvest-2018" впервые состоится 21-23 сентября в Краматорске в рамках празднования 150-летия города. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Фейсбуке. 

Организатором выступил Краматорский городской совет. 

На повестке дня - обсуждение потенциала промышленных городов как драйверов экономики Украины, и определение дальнейших путей развития промышленных регионов.

Главная идея форума - показать Краматорск и Донецкую область как территорию развития и новых возможностей.

Двухдневный форум предполагает обсуждение ключевых и проблемных вопросов с представителями власти, политиками и промышленниками, среди которых: Степан Кубив - первый вице-премьер-министр Украины, Борис Колесников - политик, бизнесмен, бывший министр инфраструктуры Украины, Анатолий Кинах - президент Украинского Союза промышленников и предпринимателей. 

"Это первый подобный форум на Востоке Украины, направленный на решение прикладных задач, как привлечение новых торговых сетей, финансовых учреждений, строительных компаний, инвесторов", - говорится в сообщении. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи