Бюджет Донетчины в 2009 году «похудел» на 1,5 млрд. гривен

В 2009 году бюджет Донецкой области на 1,5 млрд. гривен меньше, чем в прошлом. Об этом заявил на совещании 20 января с руководителями предприятий Донетчины председатель областного совета Анатолий Близнюк.

«Мы сегодня получаем от бизнеса по ставке 15% налоги с физических лиц по уровню заработной платы декабря 2007 года. Сие значит: бюджет, который нам дали в 2009 году, если мы не будем падать или подниматься, бюджет консолидированный Донецкой области на 1,5 млрд меньше, чем бюджет прошлого года», - сказал он.

По информации Донецкой ОГА, в связи с кризисом в металлургической отрасли объем производства в регионе сократился на 25% и, как отмечают руководители Донетчины, это еще не самый худший вариант.

«Те 30% (падения объемов производства в области – «Остров»), о которых говорит статистика, - это еще оптимистический результат», - уверен Анатолий Близнюк.

Кроме того, по словам губернатора Донетчины Владимира Логвиненко, потери Донецкой области в сложившейся экономической ситуации исчисляются «не в миллионах, а в миллиардах».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи