Бизнесу в Донецкой области возмещены почти 250 миллионов гривен НДС

Почти 250 миллионов гривен НДС возмещены плательщиками Донецкой области за четыре месяца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За четыре месяца 2018 года плательщиками Донецкой области задекларированы 421,1 млн грн бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, что на 251,5 млн грн превышает задекларированную сумму бюджетного возмещения НДС за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

На данное время в Донецком регионе на учете находится 6068 юридических лиц – плательщиков налога. Из них, по итогам января-апреля текущего года 43 субъекта ведения хозяйства подали заявление на получение бюджетного возмещения, это на 12 плательщиков больше, чем за соответствующий период 2017 года.

В этом году уже возвращено из бюджета более 248 млн грн НДС, что на 105,9 млн грн превышает сумму возмещенного НДС за январь-апрель 2017 года. 

Кроме того, с начала года выявлены неправомерно задекларированные к бюджетному возмещению суммы налога на добавленную стоимость в размере 85,8 млн гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи