В улучшение пассажирского сообщения с Мариуполем планируют инвестировать около 100 млн гривен

"Укразилизныця" должна направить усилия на ускорение железнодорожного маршрута Мариуполь-Киев до 12 часов. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на встрече  с главой  железнодорожного ведомства Евгением Кравцовым и общественными активистами по улучшению пассажирского сообщения на мариупольском направлении, - сообщает пресс-служба министерства.

Омелян положительно отметил политику расширения железнодорожного сообщения с Мариуполем. "Я благодарен "Укрзализныци" за то, что, несмотря на объективные сложности, за последний год удалось увеличить количество поездов на мариупольском направлении с 12 до 24 пар в сутки. Надеюсь, до конца года мы будем иметь 26 пар поездов в сутки. Расширено как пассажирское, так и грузовое сообщение", - сказал он.

Глава министерства также отметил, что "Укрзализныця" должна направить свои усилия на ускорение железнодорожного сообщения с Мариуполем. "Один поезд из Киева на Мариуполь идет более 16 часов, второй - более 18. "Укрзализныця"  должна обратить на это внимание и сократить это время до 12:00 до конца этого года", - отметил он.

Евгений Кравцов, в свою очередь, отметил, что есть планы инвестировать в улучшение железнодорожного сообщения Мариуполя с другими городами Украины до 100 млн гривен в этом году. 

Омелян поручил Кравцову проработать предложения общественного сектора по улучшению пассажирского сообщения. "Пассажирское движение надо оптимизировать. Сообщение должно быть комфортным для пассажиров. Пересмотрите пригородное движение. Министерство пошло навстречу "Укрзализныце", поддержав очередное повышение тарифов, одновременно люди ожидают изменения в качестве сервиса и удобства перевозок", - отметил министр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи