"Теневые" работники лишают бюджет Дружковки 50 млн гривен

Бюджет Дружковки недополучает порядка 50 млн грн. из-за теневой занятости населения. Об этом сообщается в докладе рабочей группы горсовета по легализацию рынка труда, - передает dnl.dn.ua.

На протяжении 2017 года группа провела 36 выездных заседаний, обследовав 176 объектов бизнеса. Удалось установить 34 нарушения действующего законодательства в разрезе законности использования рабочей силы.

В результате 13 сотрудников были трудоустроены, один предприниматель официально оформил свою деятельность, а в бюджет города поступило порядка 99 тысяч гривен. 

С начала 2018 года проведено 9 выездных заседаний и обследовано 53 объекта хозяйствования. 

На сегодня в Дружковке насчитывается 1300 физических лиц предпринимателей и 800 юридических лиц.

Незанятое население Дружковки составляет порядка 16 тысяч человек.

Чаще всего нелегальный труд применяют в сфере торговли, бытовых и косметологических услуг, общественного питания, строительства и ремонта автотранспорта.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи