Три мариупольских метпредприятия пообещали сократить потребление природного газа на 10%

Три мариупольских металлургических предприятия – "Азовэлектросталь", ММК им. Ильича и "Азовсталь" - пообещали сократить потребление природного газа на 10%. Об этом сегодня журналистам рассказал первый заместитель Мариупольского городского головы Михаил Когут, - сообщает 0629. 

Соглашение о сокращении потребления газа метпредприятиями было достигнуто вчера в ходе оперативного совещания. С просьбой о сокращении потребления к мариупольскому бизнесу обратился глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Вчера из Краматорска пришли две телефонограммы.

Руководители заводов заявили, что сокращение на 10% потребление газа никак не скажется на производстве. На этот случай предприятия располагают альтернативными источниками энергоснабжения.

Контролировать выполнение договоренностей будет городская администрация.

Свой вклад в экономию голубого топлива внесет и мариупольская Теплосеть. Начиная со вчерашнего вечера температура теплоносителя была снижена с 76 до 68 градусов. Это никак не отразится на продолжительности отопительного сезона. Как и планировалось ранее, он завершится 15 апреля.

А вот школы будут оставаться на карантине до 7 марта и возобновят учебный процесс уже после праздников.

По собственной инициативе сегодня в городе не открылись 46 детских садов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи